Главная Новости Политика Бут не считает себя предателем
commentss НОВОСТИ Все новости

Бут не считает себя предателем

12 июня 2008, 09:57
Поделитесь публикацией:
Бут не считает себя предателем

Народный депутат от "Нашей Украины – Народной Самообороны" Юрий Бут не считает предательством свой выход из коалиции. Об этом он сказал в интервью "Украинской правде".

"Я не считаю, что совершил предательство", — сказал он. При этом объяснил свой выход тем, что "противоречия внутри коалиции зашли так глубоко, что действия парламентского большинства просто откровенно шли в разрез с курсом Президента, и во вред стране".

Также Бут отметил, что его выход из коалиции связан еще с тем, что "более полугода не исполняется коалиционное соглашение. В бюджет не внесены изменения! В коалиции образовалась группа влияния, которая расшатывает социальную мысль, идет в разрез с политикой Президента".

В частности, считает он, Блок Тимошенко занял доминирующую позицию и навязывает свою политику в коалиции. "У них существует только два мнения – их или неправильное. Луценко тоже избрал этот вектор" — сказал депутат.

"Меня возмутило блокирование трибуны, чтобы не дать возможность президенту выступить с ежегодным посланием. Вся коалиция к этому причастна: БЮТ блокировал, НУНС пассивно наблюдал за этим, не дав оценку происходящему", — отметил Бут.

Кроме того, депутат не разделяет позицию лидера "Народной Самообороны", министру внутренних дел Юрия Луценко (Бут прошел в Раду по квоте НС – ред.), которая, по его мнению, также противоречит политике Президента.

"Ну, если ты поддерживаешь то, что делает Президент – то и иди работать к Президенту… (Луценко – Буту – ред.) Луценко прямо дал мне понять – можешь уходить из "Народной самообороны" и из коалиции", — сказал Бут.

Напомим, 6 июня спикер парламента Арсений Яценюк зачитал заявление о выходе Бута из коалиции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!