Главная Новости Политика НАТО заявляет, что ни в коем случае не будет вмешиваться в вопрос ЧФ
commentss НОВОСТИ Все новости

НАТО заявляет, что ни в коем случае не будет вмешиваться в вопрос ЧФ

12 июня 2008, 13:40
Поделитесь публикацией:
НАТО заявляет, что ни в коем случае не будет вмешиваться в вопрос ЧФ

Генеральный секретарь НАТО Яап де Хооп Схеффер заявляет, что альянс не намеревается размещать в Украине свои базы, в частности, в Севастополе, после того, как в 2017 году российский Черноморский флот оставит эту базу. Об этом Схеффер заявил в интервью "Главреду"

"Безусловно, нет", — ответил Схеффер на вопрос относительно возможного размещения в Севастополе баз НАТО.

Кроме того, он подчеркнул, что альянс будет "оставаться за пределами любых двусторонних дискуссий между Украиной и Россией относительно будущего Черноморского флота". "Это не является вопросом НАТО – поэтому союзники и Генеральный Секретарь Альянса стоят в стороне", — отметил Схеффер.

"Давайте бороться с мифами. Например, о том, что приближение Украины к НАТО будет означать появление баз Альянса на ее территории. Давайте бороться с мифом, что такой шаг будет иметь очень негативные последствия для определенных отраслей украинской промышленности, в частности, авиационной. Это – нонсенс! Чем больше взаимосовместимости будет достигаться, тем больше возможностей вы будете иметь, тем лучше будет украинским авиа производителям", — также отметил Схеффер.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!