Главная Новости Политика Киевсовет проверит, куда делись деньги Кабмина
commentss НОВОСТИ Все новости

Киевсовет проверит, куда делись деньги Кабмина

12 июня 2008, 15:31
Поделитесь публикацией:
Киевсовет проверит, куда делись деньги Кабмина

Киевсовет поддержал инициативу БЮТ о создании контрольной комиссии в Киевсовете для контроля над распределением бюджетных средств. Об этом сообщили в пресс-службе фракции БЮТ в Киевсовете.

Согласно сообщению, после принятия в апреле 2008 года ряда постановлений и распоряжений Кабинета Министров Украины, которые направлены на финансовую поддержку Киева и помощь его жителям, 9 июня этого года депутаты Киевсовета на их основе приняли изменения в бюджет Киева на 2008 год.

Постановлением Кабмина выделено почти 182 млн.грн. для коммунальных тепло- та водоснабжающих предприятий Киева на покрытие разницы между фактической стоимостью услуг, которые они предоставляют населению, и стоимостью услуг, которые оплачивают киевляне.

Распоряжением правительства также направлена помощь из госбюджета на социальные выплаты детям-сиротам и детям, лишенным родительской опеки, в размере 245,5 тыс.грн. Как победителю всеукраинского конкурса по развитию местного самоуправления, постановлением Кабинета Министров перечислена субвенция из госбюджета для усовершенствования жилищно-коммунального хозяйства Шевченковского района Киева в размере 500 тыс. грн.

В соответствии с постановлением Кабмина N440 от 25 апреля 2008 года, с целью своевременных расчетов энерго- и водопоставляющих компаний города за употребленный природный газ и для обеспечения гарантированного предоставления населению Киева услуг по тепло- и водоснабжению отводится 155 903 тыс.грн. для централизованного отопления и горячего водоснабжения и 26 000 тыс. грн. для холодного водоснабжения.

О результатах работы этой комиссии киевляне будут проинформированы после окончания проверки, обещают в пресс-службе фракции БЮТ в Киевсовете.

Напомним, в мае столичные власти заявляли о том, что Киев не получил субвенцию на развитие столицы, которую должны были перечислить еще в марте.

По материалам "ЛИГАБизнесИнформ".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!