Главная Новости Политика Тимошенко верит оценкам S&P так же, как и соцопросам
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко верит оценкам S&P так же, как и соцопросам

12 июня 2008, 17:55
Поделитесь публикацией:
Тимошенко верит оценкам S&P так же, как и соцопросам

Премьер-министр Юлия Тимошенко называет снижение агентством Standard&Poor’s долгосрочного рейтинга Украины условным и субъективным. Об этом она заявила сегодня журналистам на пресс-конференции в Запорожской области, передает УНИАН.

"Все это достаточно условные и субъективные вещи… Это не единственное рейтинговое агентство в мире", — заявила Тимошенко, сравнив результаты рейтингового агентства с данными соцопроса. При этом она подчеркнула, что результаты соцопросов, проводимых разными компаниями, очень часто существенно отличаются.

Объективной оценкой работы украинского правительства она назвала высокие экономические результаты, достигнутые за 5 месяцев. В частности то, что количество инвестиций в Украину с января по июнь увеличились в 4 раза, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. "Вот это и есть оценка рейтинга Украины", — подчеркнула премьер.

Как сообщалось, рейтинговое агентство Standard&Poor’s снизило долгосрочный рейтинг Украины по обязательствам в иностранной валюте с уровня ВВ- до уровня В+.

Кроме того, Standard&Poor’s снизило долгосрочный рейтинг Украины по обязательствам в национальной валюте с уровня ВВ до уровня ВВ-. Прогноз рейтингов — стабильный.

Среди причин снижения рейтингов S&P называет недостаточные меры по борьбе с инфляцией.

Standard&Poor’s также подтвердил краткосрочные рейтинги Украины на уровне В по обязательствам в иностранной и национальной валюте, а также рейтинг страны uaAA по национальной шкале.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!