Главная Новости Политика Министр углепрома заявляет, что отрасль пока не готова к почасовой оплате труда
commentss НОВОСТИ Все новости

Министр углепрома заявляет, что отрасль пока не готова к почасовой оплате труда

12 июня 2008, 18:45
Поделитесь публикацией:
Министр углепрома заявляет, что отрасль пока не готова к почасовой оплате труда

Угольная отрасль Украины пока не готова перейти к почасовой оплате труда шахтеров. Об этом сегодня на пресс-конференции в Енакиево заявил министр угольной промышленности Виктор Полтавец, передает УНИАН.

"К сожалению, мы в ближайшее время не готовы (к почасовой оплате). Нам надо готовиться. И самое главное, должна быть хорошая подготовка, в первую очередь, руководителей, инженерно-технических работников", — сказал он.

Министр пояснил, какая необходима подготовка: "Вот приходите вы на работу, а там нет костыля, болта, гайки и т.д. Поэтому вы вынуждены идти искать костыль, болт, гайку и т.д., а время идет, а положенные метры проходки или тонны угля за это время не даете".

В этой связи он подчеркнул, что "нужна очень серьезная подготовка как самой технологии, так и материально-технического обеспечения, чтобы человек шел на свое рабочее место и выполнял ту норму, которая ему заложена на это время, а не отвлекался на все эти дела".

Министр подчеркнул, что в переходе к почасовой оплате труда шахтеров "есть очень много положительного, но есть и отрицательное". По его словам, правительство приняло решение, что в этом году "переводим на такую оплату шахту имени Засядько, а потом определим, какую взять шахту в системе Минуглепрома. Надо отработать, изучить и дать оценку всему этому – переходить или нет".

Как сообщалось, премьер-министр Юлия Тимошенко 11 июня заявила, что с 1 июля на почасовую оплату труда будут переведены шахтеры , работающие в условиях повышенного риска.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!