Главная Новости Политика В БЮТ считают, что ПР тоже должна нести ответственность за действия власти
commentss НОВОСТИ Все новости

В БЮТ считают, что ПР тоже должна нести ответственность за действия власти

13 июня 2008, 09:16
Поделитесь публикацией:
В БЮТ считают, что ПР тоже должна нести ответственность за действия власти

Депутат Верховной Рады, заместитель председателя фракции Блока Юлии Тимошенко Николай Томенко считает, что Партия регионов должна нести частичную ответственность за действия власти.

Об этом он сказал в эфире телекомпании "5 канал" вечером 12 июня, передают "Українські новини".

"Я думаю, что правительство возьмет на себя ответственность за то, за что оно отвечает, но наши оппоненты — Партия регионов и другие политические силы, которые сегодня остались у власти, тоже должны взять на себя часть ответственности", — сказал он.

Томенко напомнил, что представительница ПР Раиса Богатырева занимает должность секретаря Совета национальной безопасности и обороны, а этот орган имеет, по его мнению, довольно широкие полномочия.

"Перед тем, как Тимошенко будет отчитываться, нужно чтобы один из лидеров Партии регионов Раиса Богатырева отчиталась. Потому что Партия регионов сегодня сформировала власть, у СНБО такие полномочия, которые правительству даже и не снились", — отметил он.

Кроме этого, по мнению депутата, до отчета премьер-министра в Раде с отчетом в парламенте должна выступить и председатель Фонда государственного имущества Валентина Семенюк.

Он отметил, что парадоксальность сложившейся ситуации заключается в том, что часть государственных должностей занимают представители коалиции, которая давно распалась.

Как сообщалось, ПР настаивает на том, чтобы Кабинет Министров выступил с отчетом в Раде за проводимую им экономическую политику, а также срочно внес на рассмотрение парламента проект изменений в Государственный бюджет на 2008 год.

В случае невыполнения таких требований ПР намерена инициировать отставку правительства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!