Главная Новости Политика В Севастополе завкафедры брал от 200 грн. за зачет и от 600 грн. за экзамен
commentss НОВОСТИ Все новости

В Севастополе завкафедры брал от 200 грн. за зачет и от 600 грн. за экзамен

13 июня 2008, 12:34
Поделитесь публикацией:
В Севастополе завкафедры брал от 200 грн. за зачет и от 600 грн. за экзамен

Оперативники отдела Государственной службы по борьбе с экономической преступностью задержали "на горячем" во время получения взятки заведующего кафедры одного из ВУЗов Севастополя.

Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе ДСБЕЗ МВД Украины.

Завкафедры было задержано, когда пятеро студентов первого и второго курсов обучения принесли должностному лицу 1 850 гривен взятки.

Во время обыска служебного кабинета оперативники обнаружили и изъяли еще 23 100 гривен и 5 730 долларов США, происхождение которых правонарушитель не смог объяснить.

Кроме этого, идет речь в сообщении, уже установлено, что вымогатель получил еще 900 гривен взятки от старосты одной из учебных групп за успешное составление группой экзамена.

Как стало известно в ходе расследования, преподаватели кафедры во время учебного процесса тем студентам, кто имеет неудовлетворительные оценки в учебе по дисциплине "Физика", предлагали "решить вопрос" сдачи зачетов и экзаменов непосредственно с заведующим кафедры.

Размер "благодарности" устанавливался лично завкафедры и зависел от формы обучения и сложности экзамена. Для студентов заочной формы обучения сдача зачета "стоила" от 200 до 300 гривен, студентам стационарной формы обучения – свыше 300 гривен за зачет и от 600 гривен за позитивную оценку во время сдачи экзамена.

По факту неоднократного вымогания взяток прокуратурой возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.368 Криминального кодекса Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!