Главная Новости Политика Ющенко заверил, что сделает все, чтобы ОПК хорошо финансировалось
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко заверил, что сделает все, чтобы ОПК хорошо финансировалось

13 июня 2008, 13:38
Поделитесь публикацией:
Ющенко заверил, что сделает все, чтобы ОПК хорошо финансировалось

Вопрос эффективности оборонно-промышленного комплекса Украины должен оставаться одним из важнейших приоритетов национальной политики. На этом сделал акцент Президент Виктор Ющенко, открывая сегодня в Днепропетровское совещание с генеральными конструкторами предприятий ОПК, сообщила "proUA" пресс-служба Главы государства.

"Когда мы говорим о теме обороноспособности, эффективности работы предприятий оборонно-промышленного комплекса, мы это рассматриваем, безусловно, как ведущий приоритет национальной политики. Так было и так должно быть всегда", — подчеркнул Ющенко.

В то же время Президент обратил внимание на пакет нерешенных вопросов в этой сфере. В частности, о реализации на должном уровне концепции структурной перестройки ОПК и трех государственных программ, которые касаются реформирования и развития ОПК, вооружения и военной техники, подготовки, производства и создания специальных технологий и материалов для изготовления нового и модернизации существующего вооружения.

Также Президент считает, что на сегодня является чрезвычайно актуальным обсуждение разных аспектов развития оборонного дела, начиная от политики новейших разработок до экономики отдельных оборонных предприятий и места и роли государства в функционировании ОПК.

Кроме того, Виктор Ющенко обратил внимание участников совещания на то, что через две недели парламент будет рассматривать изменения к государственному бюджету-2008: "Я хочу сразу четко заявить: я займу самую категорическую позицию в том, что политика 2008 года начиная от обеспечения украинской армии новейшими или модифицированными разработками, завершая финансированием соответствующих разработок, будет финансироваться как отдельный приоритет".

При этом он призывал участников совещания быть активными проводниками этой темы: "У нас есть большой шанс, чтобы эта позиция нашла понимание, прежде всего в парламенте Украины при рассмотрении и утверждении конечной версии бюджета -2008, и приоритетов бюджета 2009 года".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!