Главная Новости Политика На родине Ющенко подозревают Госкомстат в работе на Тимошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

На родине Ющенко подозревают Госкомстат в работе на Тимошенко

13 июня 2008, 16:13
Поделитесь публикацией:
На родине Ющенко подозревают Госкомстат в работе на Тимошенко

Исполняющий обязанности главы Сумской облгосадминистрации Николай Лаврик заявил, что инфляционные процессы на Сумщине "не хуже и не лучше", чем в других регионах. Об этом он заявил сегодня на брифинге в ОГА в ответ на заявление премьер-министра Юлии Тимошенко о том, что в Сумской области — один из самых высоких темпов роста инфляции,сообщает корреспондент "proUA".

На вопрос, не боится ли он увольнения, учитывая тот факт, что премьер-министр пообещала предложить Президенту уволить 5 губернаторов с наихудшими показателями, Лаврик заявил:

"У меня нет никаких опасений, потому что у нас стабильная ситуация. Я еще раз акцентирую: мы не лучше и не хуже. Ситуация не может считаться нормальной, если идут такие инфляционные процессы. Они не могут обойти Сумскую область. Уверен, что в Кабмине разберутся с реальным состоянием на Сумщине".

Также он добавил, что за неделю до этого заявления Юлия Тимошенко ставила Сумщину в пример за дефляционные процессы. "По основному ряду продуктов питания в мае началось снижение цен. Инфляционные раскрутки, которые наблюдаются в государстве, негативно влияют на жизненный уровень людей и мало что зависит от руководителей регионов. За чем мы реально можем следить? Это влиять и обеспечивать контроль за торговой надбавкой, отслеживать рентабельность производителя, находящегося на территории Сумщины. К примеру, мясо птицы производится в Харьковской, Черкасской областях. Мы может влиять только при помощи контроля торговой надбавки. Почему министр экономики поднял вопрос по Сумской области? Возможно, госкомстат сработал не должным образом — у них своя арифметика", — считает Николай Лаврик.

Кроме того, он сообщил, что не получал приглашение на заседание Кабмина, запланированное на 11 июня, где должен был обсуждаться вопрос о не справившихся губернаторах.

В тот день в Кировограде вместе с Президентом Виктором Ющенко он участвовал в заседании Национального совета по проведению мероприятий, посвященных памяти жертв голодомора.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!