Главная Новости Политика Ющенко потерял надежду на использование россиянами украинских радаров
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко потерял надежду на использование россиянами украинских радаров

13 июня 2008, 16:48
Поделитесь публикацией:
Ющенко потерял надежду на использование россиянами украинских радаров

Президент Украины Виктор Ющенко намерен подписать указ об остановке совместного использования с Россией и Беларусью станций предупреждения о ракетном нападении в Мукачево (Закарпатская область) и Севастополе (Крым) до 21 июня. Об этом он сообщил сегодня на пресс-конференции в Днепропетровске, передают "Українські новини".

Он отметил, что в связи с тем, что Россия денонсировала соглашение о совместном использовании станций, Украина и Беларусь должны принять соответствующие решения.

"Я дал поручение подготовить соответствующий указ", — сказал он.

Указ будет подписан в течение ближайших 7 дней, сообщил Президент.

Напомним, 12 июня КоммерсантЪ-Украина сообщил, что Президент Украины Виктор Ющенко 9 июня подписал указ о прекращении использования станций предупреждения о ракетном нападении (СПРН) в Мукачево и Севастополе совместно с Россией. Согласно указу, станции должны быть модернизированы для дальнейшего использования в интересах западных партнеров.

25 января Государственная Дума России денонсировала соглашение с Украиной о средствах систем предупреждения о ракетном нападении и контроле космического пространства.

В Украине размещены 2 радиотехнических узла предупреждения о ракетном нападении — в Мукачево и в Севастополе, они оснащены радиолокационными станциями, способными засекать баллистические ракеты на дальности 1,9 тыс. км.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!