Главная Новости Политика Ющенко поручил МВД, МЧС и Минобороны подготовить госзаказ ВПК
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко поручил МВД, МЧС и Минобороны подготовить госзаказ ВПК

13 июня 2008, 17:55
Поделитесь публикацией:
Ющенко поручил МВД, МЧС и Минобороны подготовить госзаказ ВПК

Президент Украины Виктор Ющенко поручил министерствам обороны, внутренних дел и Министерству по чрезвычайным ситуациям подготовить предложения по формированию государственных заказов на разработки в военно-промышленном комплексе. Об этом он сообщил на пресс-конференции в Днепропетровске, передают "Українські новини".

Президент сообщил, что сегодня на совещании, прошедшем на Днепропетровском машиностроительном заводе, сотрудниками конструкторского бюро завода ему был представлен ряд разработок в сфере навигации, связи, военного Интернета.

"Значительное количество разработок не просто современные, но на десятки параметров превосходят существующие", — сказал он.

Ющенко сообщил, что 6 рабочих групп, к работе которых будут привлечены специалисты Минобороны, МВД и МЧС, представят свои предложения на 2008-2009 годы до 23 июня.

Ющенко также сообщил, что внесет предложение включить финансирование части этих предложений в бюджет на второе полугодие 2008 года.

Напомним, 21 мая комитет Верховной Рады по национальной безопасности и обороне рекомендует парламенту принять в целом законопроект о разграничении функций Министерства обороны и Генерального штаба в части управления войсками.

13 марта комитет Верховной Рады по национальной безопасности и обороне выступил за увеличение финансирования силовых министерств и ведомств при доработке государственного бюджета на 2008 год.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!