Главная Новости Политика В России думают, что НАТО заставит Украину ввести визы
commentss НОВОСТИ Все новости

В России думают, что НАТО заставит Украину ввести визы

16 июня 2008, 12:33
Поделитесь публикацией:
В России думают, что НАТО заставит Украину ввести визы

Первый вице-премьер-министр Российской Федерации Сергей Иванов считает, что вступление Украины в НАТО будет "болезненным" для народов Украины и России.

Об этом Иванов заявил в суботу журналистам в Севастополе, куда он прибыл во главе российской правительственной делегации для участия в торжественных мероприятиях по случаю 225-годовщины основания города, передает УНИАН.

Отвечая на вопрос журналистов, каким образом возможное вступление Украины в НАТО может повлиять на отношения между двумя странами, Иванов сказал: "Неизбежен полный разрыв связей между предприятиями ВПК. Для кого это будет болезненней – судить не берусь, но это будет болезненно для народов".

По мнению Иванова, еще одним возможным последствием вступления Украины в Североатлантический альянс может стать введение визового режима между Украиной и РФ. "Будет введен визовый режим, так как НАТО заставит Украину его ввести", — считает первый вице-премьер-министр России.

По словам Иванова, "десятки миллионов людей почувствуют эти неудобства. И как следствие — я сильно сомневаюсь, что количество российских туристов увеличится, и что их место займут американские, английские и немецкие туристы".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!