Главная Новости Политика Схеффер не видит связи между евроатлантическим стремлением Украины и визами с Россией
commentss НОВОСТИ Все новости

Схеффер не видит связи между евроатлантическим стремлением Украины и визами с Россией

17 июня 2008, 08:43
Поделитесь публикацией:
Схеффер не видит связи между евроатлантическим стремлением Украины и визами с Россией

Генеральный секретарь НАТО Яап де Хооп Схеффер не видит прямой связи между евроатлантическим стремлением Украины и возможным внедрением визового режима между Украиной и Россией. Об этом он сказал на совместной с Президентом Украины Виктором Ющенко пресс-конференции, сообщила "proUA" пресс-служба Главы государства.

"Я не являюсь специалистом по вопросам визовых режимов, но я не вижу прямой связи и отношения внешней политики Украины и вопросов евроатлантической интеграции с вопросами визовых режимов. Но опять-таки повторю: я не являюсь специалистом по визовым вопросам. Возможно, этот вопрос нужно адресовать ЕС. Я достаточно легко достал свою визу в Украину", — сказал Генсек.

В то же время, он заметил, что отношения между Украиной и НАТО, которые сейчас развиваются и усиливаются, не направлены против кого-либо.

"НАТО ценит свои партнерские и дружеские отношения с Россией, и ничто из того, что делало НАТО или делает на сегодняшний день, не может рассматриваться как то, что направлено против России", — сказал он.

Напомним, Первый вице-премьер-министр Российской Федерации Сергей Иванов считает, что возможным результатом вступления Украины в НАТО может стать введение визового режима между Украиной и РФ. "Будет введен визовый режим, поскольку НАТО вынудит Украину его ввести", — считает первый вице-премьер-министр России.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!