Главная Новости Политика БЮТ и НУНС согласились перед увольнением Семенюк рассмотреть программу приватизации
commentss НОВОСТИ Все новости

БЮТ и НУНС согласились перед увольнением Семенюк рассмотреть программу приватизации

17 июня 2008, 09:58
Поделитесь публикацией:
БЮТ и НУНС согласились перед увольнением Семенюк рассмотреть программу приватизации

Председатель Верховной Рады Арсений Яценюк предлагает сегодня перед рассмотрением кадрового вопроса относительно Фонда госимущества рассмотреть государственную программу приватизации. Об этом он заявил во время согласительного совета, передает корреспондент "proUA".

"Я настаиваю на рассмотрении кадрового вопроса, так как этого требуют две фракции (БЮТ и НУНС – ред.) и регламент. Для того чтобы парламент начал работать, я прошу вас пойти навстречу оппозиции, чтобы начать любые кадровые вопросы с рассмотрения программы приватизации. Однако перед рассмотрением этого вопроса, я предлагаю вопрос приватизации. Моя мотивация простая, чтобы запустить парламентский механизм", — отметил Яценюк.

В свою очередь, с Яценюком согласились НУНС и БЮТ. В частности, лидер фракции БЮТ Иван Кириленко заявил, что фракции коалиции соглашаются рассмотреть программу приватизации, законопроект относительно ограничения льгот и полномочий депутатов, а уже потом кадровые вопросы по ФГУ.

Лидер фракции НУНС Вячеслав Кириленко также поддержал предложения Ивана Кириленко и настоял на том, что на заседании парламента во вторник должен быть рассмотрен не только вопрос увольнения Семенюк, но и назначения ее преемника.

Также фракция НУНС настаивает на внесении в повестку дня постановления об увольнении народного депутата от НУНС Юрия Бута (вышел из коалиции – ред.) из комитета ВР по вопросам правосудия, а также настаивают на рассмотрении двух коалиционных проектов, внесенных Президентом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!