Главная Новости Политика Ющенко разочарован экономической политикой Тимошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко разочарован экономической политикой Тимошенко

17 июня 2008, 11:26
Поделитесь публикацией:
Ющенко разочарован экономической политикой Тимошенко

Президент Украины Виктор Ющенко разочарован экономической политикой Кабинета Министров. Об этом он сказал в интервью корреспонденту французского издания La CROIX, сообщила "proUA" пресс-служба Главы государства.

"Если хотите честно: это правительство, к которому я чувствую наибольшую симпатию. Но и наибольшее разочарование его экономической политикой", — отметил Ющенко.

При этом он отметил, что с первого дня советовал Тимошенко отказаться от популизма: "Не превращайте министров в Дедов Морозов, которые раздают сладости".

На вопрос, считает ли он, что нужно менять премьер-министра, Ющенко отметил: "Нет, нужно менять его политику. Главной целью правительства должна стать стабилизация цен и бюджет, экономический рост и только потом выстраивание социальной политики. Последний пункт не должен идти, пока не будут достигнуты два первые".

Также Ющенко отметил, что нужно переходить к рыночным правилам.

"Нам нужно переходить на работу в соответствии с правилами рынка, а не возвращаться к административным подходам. Это главная проблема этого правительства. За последние пять месяцев инфляция выросла до 13%, и это в четыре разы больше, чем в ЕС. Она задевает, в частности, продовольственные товары. Как такое возможно, если взвесить, что Украина является одним из крупнейших производителей сельскохозяйственной продукции. Это происходит из-за отказа работать по рыночным правилам", — прибавил Ющенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!