Главная Новости Политика Москаль просит Медведько проверить чартерные перелеты Балоги
commentss НОВОСТИ Все новости

Москаль просит Медведько проверить чартерные перелеты Балоги

17 июня 2008, 11:28
Поделитесь публикацией:
Москаль просит Медведько проверить чартерные перелеты Балоги

Народный депутат, член депутатской группы "Народная самооборона" Геннадий Москаль обратился с депутатскими запросами к Генеральному прокурору Александру Медведько и министру внутренних дел Юрию Луценко с просьбой проверить на наличие коррупции перелетов чартерными рейсами главы Секретариата Президента Виктора Балоги. Об этом "proUA" сообщила пресс-служба НС.

"Наших избирателей интересует, кто заказывал и оплачивал данные авиаперевозки. Если данные рейсы заказывал лично Виктор Иванович Балога, тогда за счет каких средств он это делал, (заработная плата главы Секретариата Президента Украины составляет 17 тыс. грн.), и указаны ли данные суммы Балогой в налоговой декларации?", – идет речь в депутатском обращении Москаля.

К тому же Москаль подал данные перелетов, осуществленных Балогой в 2007-2008 годах.

"Учитывая частоту перелетов Виктора Балоги, возникает интересный вопрос, где же он находит время и силы для осуществления своей профессиональной деятельности? Несмотря на то, что в его интервью постоянно звучат переживания и обеспокоенность по поводу экономического кризиса в стране, он все же позволяет себе, членам своей семьи, друзьям и знакомым, осуществлять перелеты чартерными рейсами", – отмечается в обращениях.

В качестве одного из подобных примеров депутат приводит список всех участников экипажа рейсу № 5561 от 11.06.2008 года, который осуществлял полет международным развлекательным маршрутом "Київ-Ужгород-Вена".

Как сообщает пресс-служба, под обращение Москаля подписали все члены депутатской группы "Народная Самооборона".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!