Тимошенко надеется сегодня поговорить с Ющенко о бюджете

Премьер-министр Юлия Тимошенко надеется сегодня провести с Президентом Виктором Ющенко консультации по поводу изменений госбюджета на 2008 год. Об этом она заявила сегодня на брифинге, передает УНИАН.

“Надеюсь, что мы их (консультации – ред.) получим, возможно, и сегодня”, - сказала она. При этом премьер добавила, что на завтрашнем заседании Кабинет Министров планируется утвердить изменения в бюджет, и на этой неделе передать проект документа в Верховную Раду.

Тимошенко подчеркнула, что в изменениях планируется увеличить доходную часть госбюджета на 30,4 млрд. грн. за счет эффективной работы правительства за 5 месяцев.

Также, по ее словам, в доходной части остается неизменной сумма, которую планируется получить от приватизации. При этом она отметила, что принятие программы приватизации на текущий год является исключительно вопросом Верховной Рады Украины.

Напомним, сегодня премьер-министр на селекторном совещании с губернаторами высказала надежду, что изменения в бюджет-2008 будут приняты до парламентских каникул.

Ранее Президент Украины Виктор Ющенко заявлял, что при работе над изменениями в государственный бюджет на 2008 год одним из определяющих моментов является пересмотр макроэкономического прогноза.