Главная Новости Политика В доменную печь «Азовстали» попал датчик с радиоизотопным элементом
commentss НОВОСТИ Все новости

В доменную печь «Азовстали» попал датчик с радиоизотопным элементом

17 июня 2008, 12:42
Поделитесь публикацией:
В доменную печь «Азовстали» попал датчик с радиоизотопным элементом

В доменную печь ОАО "МК "Азовсталь" попал датчик с радиоизотопным элементом, пишет "Остров" со ссылкой на "Приазовский рабочий".

Как сообщили в пресс-центре предприятия, в ходе планового контроля в доменном цехе меткомбината службой радиационной безопасности было выявлено отсутствие датчика контроля влажности кокса на левой весовой воронке доменной печи № 4.

Оперативно созданная специальная комиссия, в которую вошли главные специалисты комбината "Азовсталь" и представители профильных министерств и ведомств, в том числе управления Министерства по чрезвычайным ситуациям, сделала предварительное заключение о том, что датчик загружен в доменную печь вместе с коксом.

Благодаря своевременному выявлению отсутствия датчика и проведению дозиметрического контроля на всех рабочих местах ДП № 4 можно утверждать, что опасных для здоровья работников излучений не обнаружено.

Комиссия определила, что содержащийся в датчике радиоизотопный элемент не несет угрозы человеческому здоровью и не влияет на качество продукции, поскольку его химические характеристики исключают возможность взаимодействия с железом, а значит, в процессе доменного производства вещество окисляется и уходит в шлак.

С целью подтверждения выводов комиссии пробы металла, шлака и колошниковой пыли были направлены в отделение радиационной безопасности и контроля комбината, мариупольской и донецкой СЭС.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!