Главная Новости Политика На Луганщине приостановили работу двух шахт
commentss НОВОСТИ Все новости

На Луганщине приостановили работу двух шахт

17 июня 2008, 12:45
Поделитесь публикацией:
На Луганщине приостановили работу двух шахт

На Луганщине приостановлена работа двух шахт: "Лутугинской" ГП "Луганскуголь" и "им. Мельникова" ГП "Лисичанскуголь". Об этом сообщили в пресс-службе территориального управления Госгорпромнадзора в Луганской области, передает Луганск-proUA.

Приостановка угледобычи на этих двух шахтах стала следствием оперативной проверки, проведенной инспекцией территориального управления Госгорпромнадзора.

Лавы на шахтах возобновят работу после того, как все замечания госнадзора будут устранены.

Как сообщил начальник государственной инспекции пылегазового режима Евгений Мищенко, на "Лутугинской" выявлен ряд нарушений правил промышленной безопасности.

"Например, не установлен датчик контроля метана на поступающей струе воздуха, сосуды водяного заслона залиты водой на 50 % от расчетной емкости, не действует механическая блокировка, препятствующая одновременному открытию дверей в вентиляционном шлюзе, в конвейерном ходке сечение выработки на протяжении 4 метров составляет 0,8 вместо минимальной 6 м ² ", — рассказал он.

На шахте "им. Мельникова" на протяжении 200 метров находятся отложения угольной пыли во взрывоопасном состоянии. Кроме того, здесь не установлен один гидрозаслон. Главный инженер и начальник участка ВТБ этого предприятия привлечены к административной ответственности.

Проверки угольных предприятий в рамках объявленного особого режима продолжаются.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!