Главная Новости Политика Томенко просит Медведько помочь «выбить» из Черновецкого информацию
commentss НОВОСТИ Все новости

Томенко просит Медведько помочь «выбить» из Черновецкого информацию

17 июня 2008, 16:38
Поделитесь публикацией:
Томенко просит Медведько помочь «выбить» из Черновецкого информацию

Временная следственная комиссия парламента относительно возможных злоупотреблений киевской власти обратилась к Генеральной прокуратуре с просьбой обратить внимание на бездеятельностью должностных лиц киевской власти, которая создает искусственные препятствия для работы комиссии.

Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе народного депутата от БЮТ и председателя ВСК Николая Томенко.

Томенко отметил, что еще 17 марта текущего года ВСК обратилась в Киевский городской совет с запросом, которым, в частности, просила Киевский городской совет предоставить копии необходимых для работы ВСК документов. От Киевского городского совета вышеуказанные документы не были получены и 14 апреля 2008 года ВСК повторно с той же просьбой обратилась уже к Киевскому городскому председателю Леониду Черновецкому.

Только в середине мая 2008 года во Временную следственную комиссию поступило письмо от Киевского городского совета, в котором были перечислены количество страниц в запрошенных документах и выражена просьба продлить срок выполнения запросов до 3 июня 2008 года.

„Учитывая то, что по состоянию на 17 июня 2008 года копии ни одного из запрошенных документов во Временную следственную комиссию не поступили, у комиссии не остается другого выхода, как обратиться к Генеральному прокурору Украины Александру Медведько с сообщением о преступлении (в порядке ст. 97 УПК Украины) в связи с бездеятельностью со стороны должностных лиц киевской власти, которая создает искусственные препятствия в работе Временной следственной комиссии Верховной Рады Украины", — заметил Томенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!