Главная Новости Политика «Регионы» не поддержали собственный законопроект об отмене льгот депутатов
commentss НОВОСТИ Все новости

«Регионы» не поддержали собственный законопроект об отмене льгот депутатов

17 июня 2008, 18:40
Поделитесь публикацией:
«Регионы» не поддержали собственный законопроект об отмене льгот депутатов

Верховная Рада не проголосовала за законопроект об отмене депутатских льгот, предложенный Партией регионов.

Как передает "Украинская правда", за внесение изменений в закон о статусе народного депутата относительно отмены депутатских льгот проголосовали лишь 192 депутата. Из них — БЮТ отдал 143 голоса, НУНС — 42, Регионы – 3.

Автором законопроекта является "регионалы" Анна Герман и Борис Колесников.

Во время обсуждения Герман призывала депутатов упразднить "коммунизм для 450 представителей народа".

"Мы должны от них (льгот – ред.) отказаться. Мы должны не подтягивать какие-то там императивные мандаты или другие вещи, которые в народе называют "не пришей кобыле хвост"... Уважаемые депутаты, уважаемая коалиция, которая или есть, или нет, никто не знает. У вас есть сейчас шанс подтвердить не только то, что вы существуете, но и одним махом выполнить основные обещания, какие вы дали людям перед выборами", — добавила Герман.

В свою очередь председатель регламентного комитета "регионал" Александр Ефремов предложил отложить этот законопроект. "В моем понимании лучше было бы снять этот законопроект и перенести его, учитывая те процессы, которые происходят в зале", — сказал он.

На это Герман сказала: "Я не могу иначе. Я прошу вас проголосовать все как один за отмену всех депутатских льгот".

В то же время член НУНС Роман Зварыч заявил, что коалиция проголосует за этот законопроект в случае, если спикер Арсений Яценюк изменит регламент и поставит его на голосование в целом, а не только в первом чтении.

"Вы хотите упразднить льготы? Я вам озвучу официальную позицию коалиции. Мы готовы проголосовать с одним требованием – что вы ставите его на голосование в первом чтении и в целом, одним голосованием. Мы вас просим от имени фракции сделать отклонение от регламента и проголосовать регламент в целом", — обратился Зварыч к Яценюку.

В свою очередь Яценюк отказался нарушать регламент и поставил законопроект на голосование в первом чтении. Невзирая на это, от Партии регионов законопроект поддержало лишь трое депутатов



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!