Главная Новости Политика Ющенко настаивает, чтобы Нацбанк вернулся в коридор
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко настаивает, чтобы Нацбанк вернулся в коридор

17 июня 2008, 19:57
Поделитесь публикацией:
Ющенко настаивает, чтобы Нацбанк вернулся в коридор

Президент Виктор Ющенко настаивает, чтобы Национальный банк ликвидировал разницу, которая существует между установленным валютным коридором и реальным курсом гривны. Об этом он заявил сегодня на совещании по вопросам макроэкономической стабильности, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

"Коридор, который есть, сохраняется, с другой стороны, курс, который есть сегодня, не имеет никакого отношения к коридору. Какой сигнал мы подаем бизнесу: мы все же в коридорной позиции, мы ее обеспечиваем, или мы смотрим на нее как на канон, который давно уже потерял свою актуальность", — обратился к участникам совещания Президент.

Следовательно Ющенко настаивает на том, чтобы после взаимных консультаций Правительства и Национального банка вернуться к валютному коридору, объявить его границы и четко их придерживаться.

Ющенко также выразил жесткое предостережение, чтобы по крайней мере в курсовой политике усилиями Национального банка была обеспечена стабильность.

"Национальный банк должен всегда быть вне политики, пользоваться доверием. Это должна быть сторона, незаангажированная в любые тенденциозные процессы", — заметил Президент.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!