Главная Новости Политика Яценюк не даст оппозиции втянуть себя в «неконституционный переворот»
commentss НОВОСТИ Все новости

Яценюк не даст оппозиции втянуть себя в «неконституционный переворот»

18 июня 2008, 12:26
Поделитесь публикацией:
Яценюк не даст оппозиции втянуть себя в «неконституционный переворот»

Председатель Верховной Рады Арсений Яценюк не намерен делать официальное заявление о существовании коалиции или о ее распаде до тех пор, пока Конституционный Суд не обнародует свое толкование существования коалиции при вхождении в нем менее 226 депутатов. Об этом он сказал на заседании Рады, передают "Українські новини".

"Представьте себе, если Яценюк объявит одну позицию, а КС выразит другую позицию, что это будет означать? Неконституционный переворот и попытку захвата государственной власти! Куда вы меня тянете? Этого не будет", — сказал он.

Спикер считает, что только после решения КС между юристами разрешена дискуссия о существовании коалиции при условии вхождения в нее депутатов, количество которых не достигает 226.

Обращаясь к депутатам от оппозиции, Яценюк призвал и их дождаться решения КС, а до тех пор не блокировать работу Рады путем отказа от голосования за законопроекты.

Как сообщалось, 106 депутатов Рады от фракции Партии регионов просят КС разъяснить существование коалиции при вхождении в нее менее 226 депутатов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!