Главная Новости Политика Суд разрешил Генпрокуратуре обжаловать гражданство Жвании
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд разрешил Генпрокуратуре обжаловать гражданство Жвании

18 июня 2008, 12:35
Поделитесь публикацией:
Суд разрешил Генпрокуратуре обжаловать гражданство Жвании

Апелляционный суд города Киева своим постановлением обновил Генеральной прокуратуре Украины сроки на апелляционное обжалование решения Радянского районного суда Киева от 30 сентября 1999 года, на основании которого народный депутат Давид Жвания получил гражданство Украины, сообщает УНИАН.

Как сообщили в пресс-службе Апелляционного суда столицы, на ближайшем судебном заседании суд рассмотрит апелляционную жалобу прокурора, и будет проверять законность отмеченного решения суда.

Как сообщалось, генеральный прокурор Александр Медведько обратился в Святошинский райсуд Киева с заявлением об отмене решений, позволивших народному депутату Жвании получить в свое время украинское гражданство.

Суть претензий прокуратуры заключалась в противоречии данных о часовых периодах пребывания и проживания Жвании в Украине, которые были основанием для принятия решений, позволивших ему получить украинское гражданство.

11 июня Святошинский райсуд удовлетворил просьбу Медведько об отзыве из этого суда его заявления о пересмотре решения Радянского райсуда столицы от 10 сентября 1999 года, которым было подтверждено проживание в Украине с 1991 года Жвании.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!