Главная Новости Политика У Балоги считают, что губернаторам «нечего делать» на заседаниях Кабмина
commentss НОВОСТИ Все новости

У Балоги считают, что губернаторам «нечего делать» на заседаниях Кабмина

18 июня 2008, 14:31
Поделитесь публикацией:
У Балоги считают, что губернаторам «нечего делать» на заседаниях Кабмина

Первый заместитель главы Секретариата президента Александр Шлапак считает, что председателям областных госадминистраций нечего будет делать на следующем заседании Кабинета министров, если правительство по-прежнему будет стараться перебросить всю ответственность за инфляцию на губернаторов.

Об этом он сообщил журналиста, после заседания Кабмина, передает корреспондент "proUA".

В частности, Шлапак сообщил, что сегодня дискуссия по поводу губернаторов велась в контексте дисциплины губернаторов, то есть в их нежелании ехать на заседание Кабмина.

Однако, отметил Шлапак, у СП другая позиция, которая касается того, что "невозможно отправлять губернаторов на экзекуции как мальчиков для битья".

Также Шлапак сообщил, что экономические советники главы государства призывают Кабмин существенно и обстоятельно рассмотреть проблему инфляции, чтобы понять, где именно аккумулируются проблемы инфляции.

"Президентские экономические советники призывают Кабмин существенно и обстоятельно рассмотреть проблему инфляции, чтобы понять, что 90%, если не больше, проблем инфляции, аккумулируются именно в этом помещении, именно в этом кабинете. В то же время, предлагается тут (Кабмин – ред.) другое, выхватить из контекста незначительные проблемы, которые есть в регионах, если они такие вообще есть, и сделать из губернаторов мальчиков для избиения", — сказал Шлапак.

"Если такой подход будет предложен к следующему заседанию правительства, я лично буду поддерживать точку зрения, что губернаторам тут делать нечего", — сказала Шлапак.

Вместе с тем, на уточняющий вопрос, губернаторы не явились сегодня на заседание Кабмина по собственному желанию, или СП им не разрешил, Шлапак ответил: "Губернаторы советовались из СП, и наша точка зрения такова, что в таком формат, как сегодня было подготовлено заседание Кабмина, им нечего тут делать".

Напомним, Кабинет министров перенес на следующее заседание отчет губернаторов по инфляции в своих областях.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!