Главная Новости Политика В БЮТ и НУНС говорят, что Янукович ведет переговоры о коалиции сам с собой
commentss НОВОСТИ Все новости

В БЮТ и НУНС говорят, что Янукович ведет переговоры о коалиции сам с собой

18 июня 2008, 16:12
Поделитесь публикацией:
В БЮТ и НУНС говорят, что Янукович ведет переговоры о коалиции сам с собой

Представители фракций Блока Юлии Тимошенко и блока “Наша Украина – Народная самооборона” утверждают, что не ведут никаких переговоров с другими политическими силами о формировании новой коалиции, сообщает УНИАН.

В частности, в интервью журналистам лидер фракции БЮТ Иван Кириленко отметил, что слышал о ведении таких переговоров от лидера фракции Партии регионов Виктора Януковича.

"Но с БЮТ вести переговоры никакого смысла нет. БЮТ создал одну коалицию, стоял у ее истоков, и другой коалиции быть не может", — сказал он.

По словам Кириленко, если новая коалиция действительно будет создана, то БЮТ поздравит ее и пойдет работать в оппозиции.

Отвечая на вопрос, возможно ли создание новой коалиции в Верховной Раде нынешнего созыва, Кириленко сказал: "В нашей действительности все может быть. Но насколько я знаю, наши коллеги по коалиции держатся крепко, потому что там разногласия с Партией регионов еще большие, чем у нас".

В свою очередь, член фракции НУНС Роман Зварыч отметил, что любые переговоры о создании новой коалиции могут проводиться только тогда, когда приняты соответствующие решения и определены уполномоченные представители для участия в переговорном процессе.

"Партия регионов может вести беседу с отдельными народными депутатами нашей фракции, БЮТ, но я думаю, что я неплохо знаю свою фракцию, и я знаю, кто бы мог клюнуть на некоторые предложения, которые носят откровенный мотивационный характер, поддержать идею создания коалиции между фракцией Партии регионов и НУНС", — сказал он.

По мнению Зварыча, необходимо, чтобы во фракции НУНС как минимум 38 депутатов проголосовали за выход фракции из состава демократической коалиции и за проведение переговоров о новом формате коалиции. Такого количества депутатов, по его мнению, во фракции НУНС нет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!