Главная Новости Политика Украина и Сирия будут помогать друг другу в гражданскимх и уголовных делах
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина и Сирия будут помогать друг другу в гражданскимх и уголовных делах

18 июня 2008, 18:09
Поделитесь публикацией:
Украина и Сирия будут помогать друг другу в гражданскимх и уголовных делах

Украина и Сирия парафировали двусторонний международно-правовой договор о правовых отношениях и взаимной правовой помощи в гражданских и уголовных делах, сообщили "proUA" в пресс-службе Министерства юстиции.

Парафирование состоялось по итогам переговоров по согласованию текста Договора, проводившимся 12 — 14 июня 2008 года в городе Дамаск (Сирийская Арабская Республика).

Как сообщила глава делегации Украины в переговорах между Украиной и Сирийской Арабской Республикой, заместитель Министра юстиции Валерия Лужковская, заключение данного Договора наладит сотрудничество компетентных органов двух стран в гражданских и уголовных делах.

В частности, договор предоставит возможность признавать и выполнять решение украинских судов в Сирии, а также, будет гарантировать гражданам двух стран на их территориях надлежащую правовую защиту и доступ к судебным и другим компетентным органам.

Договор вступит в силу после выполнения внутригосударственных процедур, необходимых для вступления в силу соглашения. В частности, с украинской стороны Договор должен пройти процедуру ратификации в Верховной Раде.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!