Днепропетровский губернатор заявляет, что Тимошенко не хотела встречаться губернаторами

Днепропетровский губернатор Виктор Бондарь критикует премьер-министра Юлию Тимошенко за нежелание сотрудничать с регионами.

Об этом на пресс-конференции 18 июня сообщил губернатор Днепропетровской области Виктор Бондарь, передают "Українські новини".

По его словам, ряд руководителей областей безрезультатно обращались с просьбой о встрече с премьер-министром через депутатов от БЮТ и в соответствующих письменных обращениях.

"Ни одной встречи за полгода. Это ненормально", - сказал он.

Бондарь сообщил, что без обсуждения остались и многочисленные предложения, поступавшие из регионов в отношении бюджетной политики.

Губернатор также сообщил, что в Днепропетровской области из госбюджета финансируются только статьи "проедания" - пенсии и социальные выплаты.

По мнению Бондаря, сегодняшняя политика Минфина не является социально справедливой.

Бондарь сообщил, что при этом только за январь-май область направила в госбюджет прямых налогов на сумму 8,025 млрд. гривен, что в 2 раза больше, чем за аналогичный период 2007 года.

Как сообщалось, Бондарь не намерен докладывать в Кабмине о ценовой ситуации в регионе.

Кабмин ожидал 18 июня на заседании председателя Киевгорадминистрации Леонида Черновецкого, Днепропетровской обладминистрации - Виктора Бондаря, Донецкой - Владимира Логвиненко, и.о. председателей Сумской и Запорожской обладминистраций - Николая Лаврика и Александра Старуха для отчета о борьбе с инфляцией.