Главная Новости Политика Парламент Крыма назначил слушания относительно НАТО
commentss НОВОСТИ Все новости

Парламент Крыма назначил слушания относительно НАТО

19 июня 2008, 08:19
Поделитесь публикацией:
Парламент Крыма назначил слушания относительно НАТО

В парламенте Крыма 24 сентября пройдут депутатские слушания о соблюдении права граждан Украины, проживающих в Автономной Республике Крым, на получение объективной информации о деятельности НАТО, передает УНИАН.

За соответствующее решение проголосовал 81 из 90 депутатов, которые принимали участие в заседании Верховной Рады Крыма.

Депутатские слушания относительно НАТО планируется провести 24 сентября в парламенте автономии.

Верховная Рада Крыма поручила Совету Министров автономии подготовить и предоставить ей информацию о мероприятиях, которые "проводятся по линии НАТО" на территории автономии.

В объяснительной записке к решению отмечается, что депутатские слушания, в соответствии с положением, проводят по тем вопросам, которые имеют важное значение для АР Крым с целью консолидации мнений депутатов и выработки рекомендаций. "Поскольку вопрос интеграции Украины в НАТО является предметом активного обсуждения и предопределяет неоднозначный резонанс среди жителей автономии, предлагается провести в Верховной Раде Автономной Республики Крым депутатские слушания по этому вопросу", — отмечается в объяснительной записке.

Как сообщил крымский спикер Анатолий Гриценко, на слушание будут приглашены представители разных партий и организаций, чтобы все смогли выразить свое мнение об альянсе. "Будет дискуссия, будут выражены мнения", — отметил он.

При этом глава парламента автономии сказал, что если представители Брюсселя (там расположена штаб-квартира НАТО – ред.) будут проситься на парламентские слушания в Верховную Раду Крыма, их тоже пригласят. "Чтобы они знали мнение наших депутатов", — отметил председатель Верховной Рады автономии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!