Главная Новости Политика У Луценко посты ГАИ превратят в посты общественной помощи
commentss НОВОСТИ Все новости

У Луценко посты ГАИ превратят в посты общественной помощи

19 июня 2008, 08:34
Поделитесь публикацией:
У Луценко посты ГАИ превратят в посты общественной помощи

Департамент Государственной автомобильной инспекции превратит посты дорожно-патрульной службы в посты общественной помощи. Об этом вчера сообщил на брифинге начальник Департамента ГАИ МВД Украины Сергей Коломиец, сообщила "proUA" пресс-служба МВД.

Он сообщил, что в министерстве восприняли положительно выход указа Президента о ликвидации стационарных постов в месячный срок.

"Это не значит, что посты будут разрушены или распроданы предпринимателям. Они будут перепрофилированы: на их месте будут созданы посты общественной помощи, где будут работать гражданские лица", — рассказал Коломиец.

Он также прибавил, что целью их деятельности будет предоставление помощи участникам дорожного движения: информационной, медицинской, технической и т.п.

"Также во время специальных мероприятий по противодействию криминалитету эти посты будут использоваться в качестве постов дислокации сил и средств органов внутренних дел – работников Госавтоинспекции и других служб милиции. Также во время патрулирования маршрута работники ГАИ могут заехать в помещения таких постов для оформления административных правонарушений", — отметил Сергей Коломиец.

Кроме того, он сообщил, что толчком к подписанию Президентом вышеупомянутого указа стали недавние события на стационарном посту в Закарпатской области, где за беспрепятственный проезд с водителей брали взятки.

По мнению начальника Департамента, эффективность работы этих постов – нулевая. Во-первых, водители знают, где они расположены и избегают их или двигаются осмотрительно. Во-вторых, если принимать во внимание, что посты обслуживают свыше пяти тысяч работников Госавтоинспекции и во сколько обходится государству их ежедневное содержание, то целесообразнее этих сотрудников использовать на более сложных участках дорог. На сегодня в Украине, сообщил он, насчитывается 57 стационарных постов дорожно-патрульной службы.

Также Коломиец надеется, что Рада повторно вынесет на голосование законопроект об изменениях в законодательстве в сфере безопасности дорожного движения и в ближайшее время его примет.

Напомним, 17 июня Верховная Рада отказалась поддержать принятие во втором чтении законопроекта, которым предусматривалось усовершенствовать регуляцию отношений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!