Главная Новости Политика Зварыч знает, что делать меньшинству для отставки Тимошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Зварыч знает, что делать меньшинству для отставки Тимошенко

19 июня 2008, 13:00
Поделитесь публикацией:
Зварыч знает, что делать меньшинству для отставки Тимошенко

Народный депутат от НУНС Роман Зварыч считает, что меньшинству следует внести на рассмотрение Верховной Рады постановление об отставке правительства в случае, если у них есть 226 голосов для этого.

Об этом он сказал журналистам, комментируя результаты заседания согласительного совета, в частности поиски выхода из ситуации, которая сложилась в парламенте, сообщает "Украинская правда".

"Мы им ("Регионам") фактически сказали: "Или коалиция распадается, то есть одна из двух фракций выходит из ее состава, что на сегодняшний день невозможно, поскольку ни в БЮТ, ни в НУНС таких настроений нет, или есть другой выход – отставка правительства, если они насобирают 150 подписей (для внесения проекта постановления). Тогда правительство имеет 2 недели для подготовки отчета, и вопрос рассматривается в верховной Раде", — сказал Зварыч.

"Если они имеют 226 голосов, то пусть это докажут", — прибавил он.

В ответ на это, по словам Зврыча, Партия регионов начала опять настаивать на том, чтобы сделать следующую неделю пленарной, однако отказалась голосовать за свои собственные законопроекты.

"Потому мы сейчас находимся в клинче", — сказал он.

Вместе с тем Зварыч спрогнозировал, что проект постановления об отставке правительства возможен.

Напомним, председатель фракции БЮТ в парламенте Иван Кириленко прогнозирует назначение внеочередных парламентских выборов в случае, если до 7 июля не будет разрешена ситуация, которая сложилась в Раде.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!