Главная Новости Политика «Регионы» будут просить Медведько завести дело на Тимошенко и Сивульского
commentss НОВОСТИ Все новости

«Регионы» будут просить Медведько завести дело на Тимошенко и Сивульского

19 июня 2008, 14:20
Поделитесь публикацией:
«Регионы» будут просить Медведько завести дело на Тимошенко и Сивульского

Депутаты от Партии регионов намереваются обратиться сегодня к Генеральной прокуратуре с просьбой возбудить уголовное дело против премьер-министра Юлии Тимошенко и начальника ГЛАВКРУ Николая Сивульского.

Об этом заявила депутат от Партии регионов Елена Лукаш, сообщили "proUA" в пресс-службе партии.

"Я считаю, в их действиях есть признаки преступления, предусмотренного частью второй статьи 383 УКУ "Заведомо неправдивое сообщение о совершении преступления". Такие действия, объединенные с обвинением лица в тяжелом или особенно тяжелом преступлении, или с искусственным созданием доказательств обвинения, а также совершенные из корыстных побуждений, наказываются ограничением воли на срок от двух до пяти лет или лишением свободы на тот же срок. ", — отметила Лукаш.

"Мы рассчитываем, что на рассмотрение и принятие решения в ГПУ, в соответствии со статьей 97 Криминально-процессуального кодекса отводится 10 дней. Будем надеяться, что своевременно получим соответствующую законную реакцию Генеральной Прокуратуры", – прибавила она.

Напомним, вчера на заседании правительства Тимошенко обвинила правительство Януковича в злоупотреблениях на сумму в 12,4 млрд. гривен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!