Главная Новости Политика Онопенко предлагает уволить судью за нарушение присяги
commentss НОВОСТИ Все новости

Онопенко предлагает уволить судью за нарушение присяги

19 июня 2008, 18:09
Поделитесь публикацией:
Онопенко предлагает уволить судью за нарушение присяги

Председатель Верховного Суда Украины Василий Онопенко обратился в Высший совет юстиции с предложением рассмотреть вопрос относительно освобождения от должности судьи Кировского районного суда города Днепропетровска в связи с нарушением ею присяги судьи. Об этом сообщает пресс-служба ВСУ, передает Вовремя.info

Основанием для такого предложения послужило обращение народных депутатов Украины к Председателю Верховного Суда Украины и приложенные к нему материалы, которые свидетельствуют о грубом нарушении судьей требований действующего законодательства при осуществлении правосудия.

Так, при рассмотрении трудового спора судьей были приняты меры обеспечения иска, которые явно не связаны с исковыми требованиями, а следовательно, являются не соотносимыми с заявленными истцом требованиями. Судья допустила недобросовестность, небрежность и грубое нарушение процессуального законодательства, не обеспечила полное, всестороннее и объективное рассмотрение судебного дела или преднамеренно грубо нарушила процессуальное законодательство.

На сегодня одним из приоритетных заданий руководства судебной власти является очистка судебной системы от тех судей, которые скомпрометировали свой статус грубым нарушением закона, совершением действий, которые порочат звание судьи, вызывают сомнение в его объективности, беспристрастии и независимости.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!