Главная Новости Политика Бизнесмен, который сбил трех девочек, вместо 6 лет получил 3 года тюрьмы
commentss НОВОСТИ Все новости

Бизнесмен, который сбил трех девочек, вместо 6 лет получил 3 года тюрьмы

20 июня 2008, 10:51
Поделитесь публикацией:
Бизнесмен, который сбил трех девочек, вместо 6 лет получил 3 года тюрьмы

Бизнесмен Вадим Лопачук, который в ноябре прошлого года под Киевом сбил на джипе трех девочек (одна погибла), получил вместо 6 лет тюремного заключения 3 года, пишет "Сегодня"

Как пишет издание, судья Киево-Святошинском районного суда Владислав Лысенко посчитал достаточным для него всего три года тюрьмы, хотя прокурор настаивал на сроке в два раза больше — шести годах.

Как отмечает издание, приговор судьи шокировал родителей девочек. "За такое преступление убийца нашей дочери должен сидеть 6 лет. Но судья вынес другой приговор – три года, к тому же скоро будет амнистия и он выйдет уже через год. Мы все возмущены таким сроком наказания и цинизмом. Мы все уже сегодня начинаем готовить документы на апелляцию", — сообщил изданию отец погибшей девочки Виталий Кришталь.

В ходе суда, свой моральный ущерб родители девочки оценили в 3 миллиона гривен, но по решению суда получат 500 тыс. гривен.

Семья еще двух пострадавших сестричек Яны и Юли Дворник, которые выжили в ДТП, получит 50 тыс. грн., хотя просила 600 тыс. Их мама рассказала изданию, что сейчас девочкам приходится учиться на дому, потому что после аварии у них ухудшилось здоровье, и они не всегда в состоянии ходить в школу.

"Нанимаем репетиторов, постоянно ездим лечиться – у одной из дочек из-за аварии появились большие проблемы с глазным яблоком, а косточки сломанного носа медики собирали по крупицам. Врачи нам сказали, что будут нужны тысячи гривен на операции, а я не приложу ума, где их брать. У нас на все больничные расходы уже ушло почти 65 тысяч гривен", — рассказала мама.

Жена виновного в смерти школьницы Лопачука Ирина, как отмечает издание, вообще не считает, что ее муж в чем-то виновен и пеняет на плохую дорогу, по которой ехал муж. Друг семьи Анатолий заявил изданию что, мол, у Лопачука тоже есть семья и тюрьма для них — трагедия.

Напомним, в ноябре в поселке Петропавловская Борщаговка под Киевом, на улице Ленина джип "Мицубиси" перелетев через "лежачего полицейского" сбил трех школьниц, которые направлялись в школу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!