Главная Новости Политика Эксперт: попытка отставки Кабмина приведет к внеочередным выборам Рады и президента
commentss НОВОСТИ Все новости

Эксперт: попытка отставки Кабмина приведет к внеочередным выборам Рады и президента

20 июня 2008, 13:47
Поделитесь публикацией:
Эксперт: попытка отставки Кабмина приведет к внеочередным выборам Рады и президента

Синхронизация действий оппозиции в лице ПР и Секретариата Президента с целью инициирования отставки правительства повлечет за собою тотальные перевыборы – парламента и Президента. Такое мнение высказал Директор Агентства моделирования ситуаций Виталий Бала, комментируя информацию о том, что в парламенте начался сбор подписей за отставку Правительства, передает "Вовремя.info".

"По нашей информации в парламенте начался сбор подписей за созыв внеочередного заседания Верховной рады. А это необходимо лишь в случае радикальных событий. Сегодня уже вполне очевидно, что эти действия координируются группой влияния Балоги в Секретариате Президента. Сам Ющенко не может быть автором инициативы по отставке помаранчевого Правительства – это шаг приведет Президента к ассоциированию с Морозом во время формирования широкой коалиции в предыдущем парламенте. Именно поэтому, действия фракции ПР по сбору подписей лишь координируются из СП. В то же время, можно не сомневаться, что с момента вмешательства Ющенко в этот процесс даже на стадии легитимизации, моментально начнется процесс инициирования досрочных выборов парламента и Президента одновременно".

По мнению Балы, идеологически противоречивые властные конструкции не имеют перспективы на жизнь. А именно к таким относятся и разные варианты широкой коалиции: "Новейшая политическая история показала, что идеологически противоречивые конструкции не имеют жизненных перспектив в Украине. Попытки их инициирования приводят к электоральному отторжению субъектов таких конструкций. Прошлый раз в небытие ушли СПУ и Мороз, существенно ухудшились позиции ПР. Сегодня, в случае формирования широкой коалиции вокруг Президента и ПР, вполне можно говорить о выходе на пенсию Ющенка, провале всех его политических проектов и даже расколе в ПР".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!