Главная Новости Политика Ющенко открыл первый за последние 50 лет украинский автозавод
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко открыл первый за последние 50 лет украинский автозавод

20 июня 2008, 14:15
Поделитесь публикацией:
Ющенко открыл первый за последние 50 лет украинский автозавод

Президент Украины Виктор Ющенко, находясь с рабочей поездкой в Черкасской области, принял участие в открытии автомобильного завода "Богдан". Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Главы государства.

"Впервые в Украине за последние 50 лет после введения в эксплуатацию ЗАЗа мы присутствуем на запуске первого национального автомобилестроительного завода. Это – нерядовое событие", – сказал Ющенко.

Он отметил, что мощности завода будут составлять 120 – 150 тысяч авто на год. Завод создает 4 тысячи новых рабочих мест, которые будет оплачиваться выше. Также будет создана соответствующая инфраструктура.

Глава государства выразил убеждение, что Украина будет продвигаться к созданию собственного автомобиля. "Я убежден, что сегодня мы являемся свидетелями того, как зарождается первое украинское авто. Мы придем к собственной марке, к собственной комплектации. У меня в этом нет сомнений", – отметил Ющенко.

ОАО "Автомобильный завод "Богдан" в Черкассах будет выпускать две модели легковых автомобилей LADA (2110, 2111) и три модели автомобилей Hyundai (Tucson, Elantra и Accent).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!