Главная Новости Политика Кабмин выделил по 150 тысяч семьям горняков, о которых пока ничего неизвестно
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин выделил по 150 тысяч семьям горняков, о которых пока ничего неизвестно

20 июня 2008, 18:13
Поделитесь публикацией:
Кабмин выделил по 150 тысяч семьям горняков, о которых пока ничего неизвестно

Кабинет Министров выделил по 150 тысяч гривен семьям 12 горняков угольного предприятия имени Карла Маркса в городе Енакиево, судьба которых остается пока неизвестной, а так же семье погибшего шахтера. Об этом сегодня сообщил министр угольной промышленности Украины Виктор Полтавец, передает "Остров".

"Каждой семье Кабинетом министров выделено по 150 тысяч гривен. Кроме того, тем людям, которые находятся в ожоговом центре выделено по 10 тыс. гривен и 24 человека, которые остались живы и лежат в больнице профзаболеваний им выделено по 5 тыс. гривен", — сказал Полтавец.

Он отметил, что правительственная комиссия уже приняла 11 семей, осталось принять еще две. "Мы все пожелания семей выполнили", — сказал министр Углепрома.

Полтавец также отметил, что работает три благотворительных фонда, которые индивидуально помогают каждой семье пострадавших шахтеров.

Напомним, 8 июня 2008 года на шахте им. К. Маркса произошел взрыв. В шахте на момент взрыва работало 37 горняков. Один горняк погиб, тело его поднято на поверхность. Судьба 12 горняков остается неизвестной.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!