Главная Новости Политика Сивульский советует Лукаш для начала хотя бы ознакомиться с документами
commentss НОВОСТИ Все новости

Сивульский советует Лукаш для начала хотя бы ознакомиться с документами

20 июня 2008, 19:23
Поделитесь публикацией:
Сивульский советует Лукаш для начала хотя бы ознакомиться с документами

Руководитель Главного Контрольно-ревизионного управления Николай Сивульский считает, что заявление народного депутата от Партии регионов Елены Лукаш о намерении обратиться в Генеральную прокуратуру с просьбой возбудить уголовное дело за клевету против него и премьер-министра Юлии Тимошенко являются исключительно политической акцией.

Об этом Сивульский заявил в интервью УНИАН.

“Это сугубо политическая акция со стороны Партии регионов, которая решила отбелить своих членов”, — заявил Сивульский, комментируя заявление Лукаш, распространенное пресс-службой Партии регионов.

“Кабмин — государственный орган? Я ему и сообщил. И по решению правительства выступил на пресс-конференции. Какие претензии к госпоже Лукаш могут быть? Она что знает, что там никаких нарушений не было, она что знакомилась с материалами? Как можно такое писать? Это политическая акция”, — заявил Сивульский.

Он также отметил, что, называя фамилии Юрия Бойко, Андрея Деркача, Николая Рудьковского, не обвинял их, а лишь сообщал о нарушениях, к которым имели отношение прежние должностные лица.

“Это все задокументировано – это не сообщение о преступлении, а сообщение о нарушении. Здесь передергивание идет специально”, – заявил он.

К тому же, отметил Сивульский, есть материалы, которые подтверждают причастность конкретных должностных лиц к нарушениям. “Есть соответствующие материалы, причем по Бойко персонально, по Рудьковскому персонально, где они принимали решение... Где Бойко брал ручку и подписывал договоры, не имея на это полномочий ”, — отметил Сивульский.

Напомним, 18 июня Сивульский назвал чиновников, которые, согласно выводу ведомства, ответствены за финансовые нарушения, допущенные государственными монополиями во второй половине 2006 года, а также в 2007 году.

Пресс-служба Партии регионов распространила заявление народного депутата Лукаш о намерении ПР обратиться в Генеральную прокуратуру с просьбой возбудить уголовное дело против премьер-министра Юлии Тимошенко и руководителя Главного Контрольно-ревизионного управления Сивульского за клевету на адрес прежних чиновников — членам партии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!