Главная Новости Политика Профсоюзы критикуют провал социальных законов и требуют продолжить заседания Рады
commentss НОВОСТИ Все новости

Профсоюзы критикуют провал социальных законов и требуют продолжить заседания Рады

23 июня 2008, 10:44
Поделитесь публикацией:
Профсоюзы критикуют провал социальных законов и требуют продолжить заседания Рады

Глава Национального Форума профсоюзов Украины Мирослав Якибчук считает, что провал ряда социальных законопроектов в парламенте, а, в частности, законопроекта о престижности шахтерского труда самими же авторами этих законом свидетельствует о настоящих приоритетах нынешнего депутатского корпуса, передают "Подробности".

"…когда речь идет о кадровых назначениях, приватизации лакомых промышленных объектов, депутаты всегда могут найти между собой компромисс, когда же о социальных законах, из которого депутаты не могут извлечь личной выгоды, они даже не пытаются найти общий язык", — отметил он.

Поэтому, по мнению профсоюзного лидера, именно социальные законы стали первоочередной жертвой политической борьбы, а отсутствие личной заинтересованности в их принятии означает, что они будут снова отложены на неопределенное время.

Как выход из ситуации, глава НФПУ предлагает, не взирая на острые политические разногласия, немедленно продлить работу пленарных заседаний и неотлагательно принять законы о социальном диалоге, о престижности шахтерского труда, о государственной поддержки малоимущим, а также законодательное изменение порядка начисления прожиточного минимума. Вместе с тем, Якибчук выразил сомнение в том, что в депутаты готовы будут "пожертвовать своими амбициями и личным отпуском ради трудящихся".

Напомним, что Национальный форум профсоюзов Украины объединяет в своих рядах более двух миллионов человек и является второй по численности профсоюзной организацией после Федерации профсоюзов Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!