Главная Новости Политика Двое школьников из Феодосии доказали, что во время тестирования были трезвыми
commentss НОВОСТИ Все новости

Двое школьников из Феодосии доказали, что во время тестирования были трезвыми

23 июня 2008, 18:51
Поделитесь публикацией:
Двое школьников из Феодосии доказали, что во время тестирования были трезвыми

Двое выпускников школ Феодосии, которых не допустили к тестированию 22 апреля, обратились к наркологу и доказали ошибочность выводов работников пункта тестирования о нетрезвом состоянии участников оценивания знаний. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе прокуратуры Крыма.

Как стало известно, разоблаченные в употреблении спиртного подростки обратились в отделение судебно-медицинской токсикологии, специалисты которого не подтвердили подозрение работников пункта тестирования.

Прокуратура Крыма внесла предписание в Симферопольский Региональный центр оценивания качества образования с требованием допустить несовершеннолетних, права которых были нарушены, к дополнительной сессии тестирования по предмету. 10 июня предписание было удовлетворено и выпускники получили такой доступ.

Кроме того, прокуратура Крыма сообщает, что в рамках проверки соблюдения требований законодательства об образовании прокуратурой изучены правила приема во все высшие учебные заведения. Оказалось, не все правила приема отвечают букве закона. Прокуратурой опротестован ряд документов, которыми нарушались права детей, которые имеют право на внеконкурсное зачисление в вузы, — сироты, инвалиды, дети погибших при выполнении обязанностей военнослужащих и стражей порядка.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!