Главная Новости Политика Балога начал сбор компромата на Шемчука. И остальных несогласных с «ширкой»
commentss НОВОСТИ Все новости

Балога начал сбор компромата на Шемчука. И остальных несогласных с «ширкой»

24 июня 2008, 10:06
Поделитесь публикацией:
Балога начал сбор компромата на Шемчука. И остальных несогласных с «ширкой»

Генеральная прокуратура Украины по просьбе Секретариата Президента начала поиск компромата на народного депутата от "Народной самообороны" Виктора Шемчука. Об этом в интервью Делу сообщил глава комитета Верховной Рады по правовым вопросам Сергей Мищенко (фракция БЮТ).

По информации Мищенко, Секретариат Президента желает проверить предыдущую деятельность практически всех депутатов БЮТ и НУНС.

"Например, проверить на предмет наличия компромата полностью весь список депутатов от БЮТ и НУНС. Сейчас идет проверка Виктора Шемчука в Крыму, поднимают все его дела. А ведь до этого с ним проходили переговоры по вступлению в "ЕЦ". А он их чуть ли не послал. Многих проверяют. Проверки проходят по каждому из депутатов. И Жванию проверяют, и Луценко. К Рыбакову ведь нашли какие-то пути", — сказал Мищенко.

Вместе с тем, глава комитета считает, что многие просьбы Секретариата остаются невыполненными. В связи с тем, что работники Генпрокуратуры не желают обслуживать ту или иную политическую силу.

"Я знаю точно, поскольку очень часто общаюсь с сотрудниками Генпрокуратуры — они все против того, чтобы обслуживать ту или иную политическую силу. Поскольку они прекрасно понимают, что если завтра власть поменяется, они могут стать разменной монетой. Между каплями дождя они стараются уходить от политических заказов.

Посмотрите, большинство из заместителей Медведько были и при Пискуне, и при Васильеве, и при Потебенько. Только Голомша пришел позже всех. В результате то, что просит у Генпрокуратуры Секретариат Президента в лице Балоги, делится на сто и не пропускается", — уверен депутат.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!