Главная Новости Политика ГлавКРУ заявляет, что «Укртелеком» из-за плохой тарифной политики не дополучил 900 млн грн
commentss НОВОСТИ Все новости

ГлавКРУ заявляет, что «Укртелеком» из-за плохой тарифной политики не дополучил 900 млн грн

24 июня 2008, 12:20
Поделитесь публикацией:
ГлавКРУ заявляет, что «Укртелеком» из-за плохой тарифной политики не дополучил 900 млн грн

Главное контрольно-ревизионное управление заявляет о недополучении крупнейшей телекоммуникационной компанией "Укртелеком" 900 млн. гривен доходов из-за плохой тарифной и маркетинговой политики по предоставлению в пользование другим операторам цифровых каналов. Об этом говорится в сообщении ГлавКРУ.

"Из-за невзвешенной тарифной и маркетинговой политики общества (ОАО "Укртелеком") наиболее мощные операторы отказываются от его услуг по предоставлению в пользование цифровых каналов, ведь им выгоднее строить собственные сети, чем иметь дело с "Укртелекомом". По этой причине общество недополучило 900 млн. гривен доходов", — говорится в сообщении.

Ревизоры ГлавКРУ также обнаружили занижение государственной доли в уставном фонде "Укртелекома" на 140 млн. гривен, безосновательное увеличение расходов компании на сумму 166 млн. гривен, недополучение государством дивидендов по результатам деятельности компании на 100 млн. гривен.

Кроме того, ГлавКРУ установило, что "Укртелеком" за 2007 год получил выручки с нарушением государственной ценовой и тарифной дисциплины на сумму 1,7 млн. гривен.

Управление отмечает, что рыночная доля "Укртелекома" неуклонно сокращается, а финансовое положение компании ухудшается.

Указанные нарушения ГлавКРУ выявило в ходе проверки деятельности "Укртелекома", проведенной в соответствии с распоряжением правительства №356-р от 27 февраля 2008.

Напомним, "Укртелеком" занимает 78,5% рынка фиксированной телефонии, обслуживая 9,9 млн. абонентов.

6 февраля Кабинет Министров утвердил уточненный план размещения акций компании "Укртелеком", предусматривающий закрепление в государственной собственности 25%+1 акция и продажу на конкурсе по принципам аукциона 67,79% акций компании.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!