Главная Новости Политика У Ющенко обвинили Верховный Суд в коррупции
commentss НОВОСТИ Все новости

У Ющенко обвинили Верховный Суд в коррупции

24 июня 2008, 14:41
Поделитесь публикацией:
У Ющенко обвинили Верховный Суд в коррупции

Секретариат Президента критикует работу Верховного Суда. Об этом заявил заместитель главы Секретариата Президента Игорь Пукшин на брифинге, передают "Українські новини".

"В Украине фактически нет Верховного Суда... Можем ли мы говорить о борьбе с коррупцией, когда Верховный Суд на заказ может вынести одно решение в одном случае, в другом случае — противоположное", — сказал он.

Пукшин считает, что Верховный Суд будет работать эффективнее, если количество судей будет уменьшено, к примеру, до 16, а его работа будет проводиться в пленарном режиме.

"Верховный Суд как коллегиальный орган не рассматривает дела. Я считаю, что нам нужно создать Верховный Суд для обеспечения единой практики применения законодательства", — отметил он.

Кроме того, Пукшин напомнил, что сейчас в Верховном Суде существуют отдельные палаты: гражданская, криминальная, государственная и административная. По имеющейся у него информации, только в гражданской палате на рассмотрении находятся 6 тысяч дел, с которыми она не может справиться.

Напомним, 3 июня председатель Верховного Суда Василий Онопенко обратился с просьбой к Ющенко не допустить принятия Радой во втором чтении двух внесенных Ющенко в 2006 году законопроектов о реформе судопроизводства.

Онопенко считает угрозой государственного переворота возможное принятие Радой 2-х законопроектов о судебной реформе, внесенных Ющенко 27 декабря 2006 года.

Секретариат считает причиной обращения Онопенко боязнь потерять единоличную власть в судейском корпусе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!