Главная Новости Политика Тимошенко хочет, чтобы Янукович хотя бы крестик поставил за ее отставку
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко хочет, чтобы Янукович хотя бы крестик поставил за ее отставку

24 июня 2008, 14:55
Поделитесь публикацией:
Тимошенко хочет, чтобы Янукович хотя бы крестик поставил за ее отставку

Премьер-министр Юлия Тимошенко считает несерьезными намерения Партии регионов добиться ее отставки через Верховную Раду. Об этом она сказала "Украинской правде" , комментируя зарегистрированный в парламенте проект постановления об отчете правительства.

"Для того чтобы эта заявка выглядела солидно, нужно чтобы там стояло не 150 подписей, а 250", – отметила Тимошенко.

Также она обратила внимание на то, что проект постановления подписали даже не все члены фракции Партии регионов: "Я так понимаю, что там не все умеют читать и писать, но хотя бы крестик поставили. Кстати, и Янукович не подписал, и руководство фракции".

"Если у них серьезные намерения, но при этом собрали не все подписи, это говорит, что в них внутри разброд и шатание", — прибавила Тимошенко.

Кроме того, премьер заявила, что "кто бы там не готовил отставку, но они будут разочарованы, потому что ничего не выйдет". "Все враги наведения порядка в Украине уже много лет мечтают, чтобы куда-то меня деть", — прибавила Тимошенко.

Премьер отметила, что закон о внешней и внутренней политике, предложенный председателем ВР Арсением Яценюком, должен быть принят вместе с программой действий правительства.

На вопрос, не хочет ли Тимошенко таким образом получить годовой иммунитет от отставки, она сказала: "Это нормальный, последовательный шаг, когда принципы внешней и внутренней политики, которой будет руководствоваться коалиция, будут приняты вместе с программой действий правительства и изменениями в бюджет".

"Это все связанный между собой блок вопросов", — объяснила премьер.

На вопрос, что такое сочетание не поддержат депутати–"нашеукраинцы", ориентированные на Виктора Балогу, Тимошенко ответила: "Это будет полный тест, что нужно объединяться не вокруг интриг, а вокруг программы действий".

Напомним, 20 июня в парламенте зарегистрирован проект постановления Верховной Рады, который предусматривает рассмотрение вопроса об ответственности Кабинета Министров.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!