Главная Новости Политика ГПУ опротестовала участие тайванской компании в конкурсе по реконструкции «Олимпийского»
commentss НОВОСТИ Все новости

ГПУ опротестовала участие тайванской компании в конкурсе по реконструкции «Олимпийского»

24 июня 2008, 16:57
Поделитесь публикацией:
ГПУ опротестовала участие тайванской компании в конкурсе по реконструкции «Олимпийского»

Генеральная прокуратура опротестовала решение конкурса по определению лучшего проектного предложения реконструкции Национального комплекса "Олимпийский".

Об этом сообщил заместитель министра по делам семьи, молодежи и спорта Ростислав Карандеев на пресс-конференции, передают "Українські новини".

Он сообщил, что протест Генпрокуратуры был подан заместителем генерального прокурора Виктором Кудрявцевым в связи с нарушениями, выявленными во время проведения конкурса временной рабочей группой по вопросам оценки состояния реконструкции НСК "Олимпийский".

В частности, прокурор опротестовывает решение жюри конкурса в части допуска к участию в проведении конкурса компании Archasia Design Group (Тайвань), а также в части определения победителя конкурса.

"Генеральная прокуратура не оспаривает легитимность конкурса, а исключительно легитимность участия компании Archasia Design в нем", — сказал он.

Согласно тексту протеста замгенпрокурора, Archasia Design уклоняется от заключения договора с субъектами предпринимательской деятельности, имеющими лицензию на выполнение отдельных видов хозяйственной деятельности в строительстве, что является нарушением статьи 20 закона "Об архитектурной деятельности", согласно которой иностранцы, не получившие соответствующий квалификационный сертификат, могут принимать участие в разработке градостроительной документации, осуществлять проектирование объектов архитектуры и разрабатывать рабочую документацию для строительства только на основании договоров с субъектами, имеющими лицензию на выполнение работ по строительству.

По словам Карандеева, Archasia Design несколько раз меняла генерального подрядчика на выполнение работ по реконструкции, но так и не представила соответствующих договоров с ними.

Как сообщалось, 13 июня Министерство по делам семьи, молодежи и спорта заявило о возможном срыве переговоров с компанией Archasia Design Group (Тайвань) по реконструкции Национального спортивного комплекса "Олимпийский" в Киеве.

11 июня председатель Национального агентства по подготовке к проведению финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года Евгений Червоненко обвинил Министерство по делам семьи, молодежи и спорта в затягивании предоставления необходимой для реконструкции Национального спортивного комплекса "Олимпийский" в Киеве документации компании Archasia Design Group (Тайвань).

Червоненко также заявлял о попытках навязывания компании Archasia Design подрядчика по выполнению работ по реконструкции НСК "Олимпийский".

14 апреля Минсемьи выбрало Archasia Design Group Limited (Тайвань) для разработки реконструкции НСК "Олимпийский" в Печерском районе Киева.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!