Главная Новости Политика Украина хочет договориться с Португалией о социальной защите украинских заробитчан
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина хочет договориться с Португалией о социальной защите украинских заробитчан

24 июня 2008, 19:21
Поделитесь публикацией:
Украина хочет договориться с Португалией о социальной защите украинских заробитчан

Украина и Португалия намереваются договориться о социальной защите украинских трудовых мигрантов. Об этом заявил в Лиссабоне Президент Виктор Ющенко на общей с премьер-министром Португалии Жозе Сократешом пресс-конференции по итогам проведенных переговоров, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

В частности, Ющенко отметил, что в ходе переговоров стороны "нашли общее понимание важности этого документа (соглашения о социальной защите украинских трудовых мигрантов – ред..)".

Ющенко выразил особенную благодарность португальской стороне за высокую оценку деятельности украинского общества. Он, в частности, отметил, что законодательство Португалии относительно трудовых мигрантов является одним из ведущих в Европе. "Эту политику почувствовали на себе десятки тысяч украинцев", — сказал Президент.

Ющенко также сообщил, что стороны договорились о проведении в конце июля в Киеве первого заседания общей межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству и первого заседания двусторонней комиссии по гуманитарному сотрудничеству.

По словам Главы Украинского государства, участники комиссий должны проработать близко десятка двусторонних документов — проектов меморандумов, соглашений и тому подобное, которые касаются экономически-торговой и социальной жизни стран.

Кроме того, Президент Украины и Премьер-министр Португалии высказались за необходимость проведения более эффективной взаимной политики в сфере признания дипломов высших учебных заведений, дипломов о получении ученых степеней и званий.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!