Главная Новости Политика На Буковине задержали чиновников с рекордной для региона суммой взятки
commentss НОВОСТИ Все новости

На Буковине задержали чиновников с рекордной для региона суммой взятки

25 июня 2008, 08:03
Поделитесь публикацией:
На Буковине задержали чиновников с рекордной для региона суммой взятки

В Кельменецком районе Черновицкой области задержали должностных лиц, которые получили от предпринимателя взятку в размере 120 тысяч долларов и 15 тысяч гривен. Задержание взятки на такую сумму состоялось впервые за все время существования буковинской милиции, сообщил начальник Управления МВД в Черновицкой области генерал-майор милиции Георгий Проскурняк на пресс-конференции во вторник, передает УНИАН.

По его словам, в преступную группу входили сельский председатель села Берновое Кельменецкого района, депутат этого сельского совета и посредник из Черновцов.

"Сельский председатель требовал у женщины-предпринимателя из Черновцов взятку в размере 144 тысяч долларов за выделение ей в частную собственность земельного участка в рекреационной зоне у реки Днестр площадью 1,25 га. Помогали ему в этом один из депутатов сельского совета и посредник из Черновцов. Однако, после длительных торгов участники операции сошлись на меньшей сумме”, — рассказал начальник УМВД.

По его словам, стражи порядка зафиксировали сам факт передачи взятки и задержали злоумышленников в одном из игральных заведений, где они праздновали успешное завершение сделки. У них обнаружили 120 тысяч долларов в стодолларовых купюрах, перевязанные резинкой, а также 15 тысяч гривен, рассказал Проскурняк.

Сельского председателя и посредника из Черновцов 23 июня уже задержали. "Сегодня ожидают санкцию на арест депутата. Взяточникам угрожает заключение на срок от 8 до 12 лет", — прибавил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!