Главная Новости Политика Ющенко хочет, чтобы украинские школы за рубежом финансировались из госбюджета
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко хочет, чтобы украинские школы за рубежом финансировались из госбюджета

25 июня 2008, 08:14
Поделитесь публикацией:
Ющенко хочет, чтобы украинские школы за рубежом финансировались из госбюджета

Президент Виктор Ющенко считает, что в государственном бюджете на 2009 год должны быть предусмотрены средства для финансирования украинских школ за рубежом. Об этом он сказал во вторник во время встречи с руководителями и активистами организаций украинской общины в Португалии, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

В своем выступлении Президент обратил особое внимание на проблему обеспечения образования для украинских эмигрантов. Речь идет о важности внедрения практики сертификации украинских заграничных школ в странах, где проживает многочисленная украинская община, в рамках национальных образовательных программ. Это также касается предоставления официального статуса воскресным и субботним украинским школам. По убеждению Главы государства, эта работа должна проводиться Министерством образования и науки в координации с МИД и касаться, в частности, обмену пособиями и методиками учебы.

Ющенко также отметил актуальность вопроса взаимного признания документов об образовании. По его словам, эта тема будет обсуждаться во время приезда в Украину в ближайшее время министра высшего образования Португалии и представителя Высшей комиссии по адаптации дипломов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!