Главная Новости Политика Довгий просит у ГПУ и СБУ защиты от преследований Луценко
commentss НОВОСТИ Все новости

Довгий просит у ГПУ и СБУ защиты от преследований Луценко

25 июня 2008, 11:40
Поделитесь публикацией:
Довгий просит у ГПУ и СБУ защиты от преследований Луценко

Секретарь Киевсовета Олесь Довгий обратился к Генеральному прокурору Александру Медведько и и.о. Председателя Службы безопасности Валентину Наливайченко с просьбой осуществить проверку, проводятся ли относительно него мероприятия оперативного характера со стороны МВД. Об этом говорится в его письме, направленном руководителям ГПУ и СБУ, сообщили "proUA" в пресс-службе Киевсовета.

"Я владею информацией о том, что со стороны МВД создана или закреплена за мной специальная группа. Это вынуждает меня задуматься над целью и заданиями такой группы, возможностью совершения разного рода провокаций относительно меня", — отмечает Долгий в своем письме.

"Прошу Вас провести проверку относительно проведения мероприятий оперативного характера относительно меня и в случае наличия таких дать им надлежащую правовую оценку, и предпринять, в случае необходимости, соответствующие действия прокурорского реагирования", — просит Довгий.

Он выразил надежду, что его самые досадные подозрения не оправдаются: "Ведь в противном случае это будет означать, что в страну, в систему правоохранительных органов возвращаются старые методы преследования и давления на открытую общественную и политическую позицию, которые являются недопустимыми в свободном демократическом государстве, которым мы видим Украину".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!