Главная Новости Политика В Москве Тимошенко будет говорить с Путиным о газе
commentss НОВОСТИ Все новости

В Москве Тимошенко будет говорить с Путиным о газе

25 июня 2008, 16:12
Поделитесь публикацией:
В Москве Тимошенко будет говорить с Путиным о газе

Премьер-министр Юлия Тимошенко планирует обсудить на встрече с премьер-министром России Владимиром Путиным вопрос энергетического сотрудничества, в частности и долгосрочное снабжение газом. Об этом она заявила на брифинге в среду, передает "Украинская правда"..

Тимошенко сообщила, что в Москве состоится заседание экономического комитета между правительством Украины и РФ.

"Это постоянно действующий комитет, который предусматривает собрание в определенные сроки для проверки тех решений, которые принимались. Если вы помните, во время приезда правительственной делегации России с премьером Зубковым, мы здесь в Киеве подготовили определенные приоритетные цели сотрудничества", — напомнила Тимошенко.

"И экономический комитет получил план действий, как достигать этих целей. На сегодня такие планы действий готовы, и потому проводится комитет, чтобы утвердить этот план действий", — прибавила она.

"А кроме того, будут рассматриваться экономические вопросы. И я убеждена, что с премьером России мы будем также обсуждать концепцию подхода к подписанию стратегического долгосрочного соглашения по обеспечению Украины природным газом", — выразила надежду Тимошенко.

В то же время премьер сообщила, что правительство не рассматривало в среду вопроса внесения изменений в порядок пересечения границы Украины военными, кораблями и самолетами Черноморского флота Российской Федерации.

Как известно, этот вопрос был внесен в повестку дня заседания правительства в среду по предложению МИД Украины.

Напомним, 28 июня Тимошенко отбудет в Москву для участия в заседании межправительственного украино-российского комитета по экономическому сотрудничеству.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!